LINK SUN
Ro-Ro Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 10 h, 30 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 120.46 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 9.6 Knoten |
| MAX Speed | 14.4 Knoten |
| AVG Wind | 8.8 knots |
| MAX Wind | 10 knots |
| MIN Temp | 8.2°C / 46.76°F |
| MAX Temp | 11.5°C / 52.7°F |
| Tiefgang | 5.2 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 10.1 Knoten |
| Kurs | 220.4° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von LINK SUN befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.45678° / 2.01081°, wie von AIS am 2026-04-01 00:03 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 10.1 Knoten
Das Schiff LINK SUN (IMO: 8805597, MMSI: 257969000) ist Ro-Ro Cargo das wurde im Jahr 1988 ( 38 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von LINK SUN wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von LINK SUN, wie von AIS gemeldet, betragt 5.2 meter
Weather
| Temperature | 10.2°C / 50.36°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 228° SW |
| Pressure | 1028.2 hPa |
| Humidity | 89.5 % |
| Cloud Coverage | 71 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-30 23:15 | 2026-03-31 15:33 | 16 h | |
| 2026-03-28 07:00 | 2026-03-28 07:37 | 37 m | |
| 2026-03-27 22:16 | 2026-03-27 23:02 | 46 m | |
| 2026-03-26 21:32 | 2026-03-26 23:52 | 2 h | |
| 2026-03-23 11:52 | 2026-03-24 14:33 | 1 d | |
| 2026-03-20 13:19 | 2026-03-20 13:47 | 28 m | |
| 2026-03-19 19:06 | 2026-03-20 02:08 | 7 h | |
| 2026-03-15 18:55 | 2026-03-19 09:24 | 3 d | |
| 2026-03-11 00:33 | 2026-03-13 15:21 | 2 d | |
| 2026-03-10 05:47 | 2026-03-10 23:59 | 18 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-28 07:37 | 2026-03-30 23:15 | 551.94 nm | |||
| 2026-03-27 23:02 | 2026-03-28 07:00 | 73.12 nm | |||
| 2026-03-26 23:52 | 2026-03-27 22:16 | 236.47 nm | |||
| 2026-03-24 14:33 | 2026-03-26 21:32 | 449.46 nm | |||
| 2026-03-20 13:47 | 2026-03-23 11:52 | 760.47 nm | |||
| 2026-03-20 02:08 | 2026-03-20 13:19 | 148.82 nm | |||
| 2026-03-19 09:24 | 2026-03-19 19:06 | 136.07 nm | |||
| 2026-03-13 15:21 | 2026-03-15 18:55 | 539.89 nm | |||
| 2026-03-10 23:59 | 2026-03-11 00:33 | 2.34 nm | |||
| 2026-03-10 03:10 | 2026-03-10 05:47 | 23.11 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 22:23 | Ändere Seegebiet | United Kingdom part of the North Sea Belgian part of the North Sea |
51.68514 / 2.33726
North Sea
|
Geschwindigkeit: 12.1 kn Kurs: 223.2° |
| 2026-03-31 21:23 | Ändere Seegebiet | Belgian part of the North Sea Dutch part of the North Sea |
51.84547 / 2.56570
North Sea
|
Geschwindigkeit: 13.4 kn Kurs: 223° |
| 2026-03-31 19:07 | geänderter Status | Under way using engine Default |
52.04908 / 3.25047
ALVIK
|
Geschwindigkeit: 12.7 kn Kurs: 270° |
| 2026-03-31 19:01 | geänderter Status | Default Under way using engine |
52.04964 / 3.28226
ALVIK
|
Geschwindigkeit: 12.7 kn Kurs: 268.8° |
| 2026-03-31 13:33 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.70715 / 4.61398
ALVIK
|
Geschwindigkeit: 9.5 kn Kurs: 36° |
| 2026-03-31 13:31 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.70408 / 4.60999
[NL] MOERDIJK
|
Geschwindigkeit: 8.8 kn Kurs: 41° |
| 2026-03-31 13:16 | START Bewegung |
51.68190 / 4.59517
[NL] MOERDIJK
|
Geschwindigkeit: 4.4 kn Kurs: 343° |
|
| 2026-03-31 12:18 | geänderter Status | Moored Default |
51.67926 / 4.59547
[NL] MOERDIJK
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-31 12:13 | geänderter Status | Default Moored |
51.67923 / 4.59544
[NL] MOERDIJK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 74° |
| 2026-03-31 12:06 | geänderter Status | Moored Default |
51.67924 / 4.59546
[NL] MOERDIJK
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |