ZEEBURG
General Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 2 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 100.38 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 10.6 Knoten |
| MAX Speed | 14.4 Knoten |
| AVG Wind | 14.9 knots |
| MAX Wind | 22.7 knots |
| MIN Temp | 5°C / 41°F |
| MAX Temp | 9.5°C / 49.1°F |
| Tiefgang | 6.5 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 9.7 Knoten |
| Kurs | 156° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ZEEBURG befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.56797° / 3.40744°, wie von AIS am 2026-03-30 21:20 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 9.7 Knoten
Das Schiff ZEEBURG (IMO: 9405368, MMSI: 245870000) ist General Cargo das wurde im Jahr 2008 ( 18 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ZEEBURG wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ZEEBURG, wie von AIS gemeldet, betragt 6.5 meter
Weather
| Temperature | 8.2°C / 46.76°F |
|---|---|
| Wind Speed | 11 knots |
| Direction | 342° NNW |
| Pressure | 1025 hPa |
| Humidity | 74.2 % |
| Cloud Coverage | 2 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-28 12:10 | 2026-03-28 13:04 | 54 m | |
| 2026-03-14 15:04 | 2026-03-14 16:37 | 1 h | |
| 2026-03-14 13:34 | 2026-03-14 13:40 | 6 m | |
| 2026-03-14 06:33 | 2026-03-14 08:36 | 2 h | |
| 2026-03-11 17:17 | 2026-03-11 22:23 | 5 h | |
| 2026-02-28 12:48 | 2026-03-01 22:39 | 1 d | |
| 2026-02-23 15:07 | 2026-02-23 15:57 | 49 m | |
| 2026-02-20 09:11 | 2026-02-23 13:22 | 3 d | |
| 2026-02-20 07:03 | 2026-02-20 08:06 | 1 h | |
| 2026-02-16 09:02 | 2026-02-16 15:20 | 6 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 20 | ||
| 16 | ||
| 13 | ||
| 11 | ||
| 10 | ||
| 8 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-14 17:37 | 2026-03-28 13:10 | 1021.65 nm | |||
| 2026-03-14 14:40 | 2026-03-14 16:04 | 3.63 nm | |||
| 2026-03-14 09:36 | 2026-03-14 14:34 | 2.53 nm | |||
| 2026-03-11 23:23 | 2026-03-14 07:33 | 247.00 nm | |||
| 2026-03-01 23:39 | 2026-03-11 18:17 | 665.03 nm | |||
| 2026-02-23 16:57 | 2026-02-28 13:48 | 347.07 nm | |||
| 2026-02-23 14:22 | 2026-02-23 16:07 | 9.29 nm | |||
| 2026-02-20 09:06 | 2026-02-20 10:11 | 8.10 nm | |||
| 2026-02-16 16:20 | 2026-02-20 08:03 | 432.14 nm | |||
| 2026-02-14 20:47 | 2026-02-16 10:02 | 88.29 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 19:53 | START Bewegung | --- |
51.59741 / 3.11257
EVERINGEN
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 74° |
| 2026-03-30 18:02 | STOP Bewegung | --- |
51.57444 / 3.10384
EVERINGEN
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 21° |
| 2026-03-30 15:03 | START Bewegung | --- |
51.38281 / 3.78030
EVERINGEN
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 6.6° |
| 2026-03-28 20:25 | STOP Bewegung | --- |
51.38099 / 3.78037
EVERINGEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 308° |
| 2026-03-28 17:57 | START Bewegung | --- |
51.62589 / 3.30043
EVERINGEN
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 180° |
| 2026-03-28 15:32 | STOP Bewegung | --- |
51.60936 / 3.28239
EVERINGEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 31° |
| 2026-03-28 13:04 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.34065 / 3.81169
EVERINGEN
|
Geschwindigkeit: 12.9 kn Kurs: 340° |
| 2026-03-28 13:01 | START Bewegung |
51.33032 / 3.81862
[NL] TERNEUZEN
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 335° |
|
| 2026-03-28 12:32 | STOP Bewegung |
51.32843 / 3.81989
[NL] TERNEUZEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 337° |
|
| 2026-03-28 12:20 | START Bewegung |
51.32373 / 3.82315
[NL] TERNEUZEN
|
Geschwindigkeit: 4.1 kn Kurs: 329° |