STORTEMELK
Passengers Ship
Current Trip
| Trip Time | 4 h, 1 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 34.76 nm |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| Tiefgang | 2.8 m |
| AVG Wind | 26.4 knots |
| MAX Wind | 30.5 knots |
| MIN Temp | 6.9°C / 44.42°F |
| MAX Temp | 8.5°C / 47.3°F |
| Position erhalten | 1 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 315° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von STORTEMELK befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.95687° / 4.77235°, wie von AIS am 2026-03-30 18:34 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von DEN HELDER .
Das Schiff STORTEMELK (IMO: 5018612, MMSI: 244602000) ist Passengers Ship das wurde im Jahr 1961 ( 65 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von STORTEMELK wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von STORTEMELK, wie von AIS gemeldet, betragt 2.8 meter
Weather
| Temperature | 7.1°C / 44.78°F |
|---|---|
| Wind Speed | 19 knots |
| Direction | 333° NNW |
| Pressure | 1021.2 hPa |
| Humidity | 75.8 % |
| Cloud Coverage | 16 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-12 11:33 | |||
| 2026-03-08 14:10 | 2026-03-12 07:32 | 3 d | |
| 2026-03-08 09:49 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 30 | ||
| 12 | ||
| 7 | ||
| 7 | ||
| 6 | ||
| 5 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-12 08:32 | 2026-03-12 12:33 | 34.76 nm | |||
| 2026-03-08 10:49 | 2026-03-08 15:10 | 34.74 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 08:59 | STOP Bewegung |
52.95684 / 4.77232
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 325° |
|
| 2026-03-30 08:48 | START Bewegung |
52.94712 / 4.78439
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: 4.8 kn Kurs: 324° |
|
| 2026-03-30 08:27 | STOP Bewegung |
52.94726 / 4.78742
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 201° |
|
| 2026-03-30 08:22 | START Bewegung |
52.95254 / 4.78387
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: 7.2 kn Kurs: 137° |
|
| 2026-03-25 16:54 | geänderter Status | Moored Constrained by her draught |
52.95360 / 4.78085
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: Kurs: 315° |
| 2026-03-25 11:37 | in Abdeckung |
52.95359 / 4.78089
North Sea
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: Kurs: 108.4° |
|
| 2026-03-25 09:49 | außerhalb Abdeckung |
52.95358 / 4.78089
North Sea
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: Kurs: 275.6° |
|
| 2026-03-25 09:45 | geänderter Status | Engaged in Fishing Moored |
52.95359 / 4.78088
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: Kurs: 314° |
| 2026-03-25 09:31 | geänderter Status | Moored Default |
52.95360 / 4.78089
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: Kurs: 314° |
| 2026-03-25 09:22 | geänderter Status | Default Moored |
52.95360 / 4.78090
[NL] DEN HELDER
|
Geschwindigkeit: Kurs: 314° |