ENANO
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 1 day |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 37.92 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 3.9 Knoten |
| MAX Speed | 6.5 Knoten |
| AVG Wind | 7.4 knots |
| MAX Wind | 17 knots |
| MIN Temp | 2.5°C / 36.5°F |
| MAX Temp | 10.3°C / 50.54°F |
| Tiefgang | 1.2 m |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ENANO befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 50.91522° / 3.41679°, wie von AIS am 2026-03-31 02:00 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff ENANO (MMSI: 244650975) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ENANO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ENANO, wie von AIS gemeldet, betragt 1.2 meter
Weather
| Temperature | 3.6°C / 38.48°F |
|---|---|
| Wind Speed | 4 knots |
| Direction | 285° WNW |
| Pressure | 1026.8 hPa |
| Humidity | 87.6 % |
| Cloud Coverage | 12 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-28 19:22 | 2026-03-29 06:56 | 10 h | |
| 2026-03-28 15:22 | 2026-03-28 16:12 | 50 m | |
| 2026-03-27 08:34 | 2026-03-27 09:22 | 47 m | |
| 2026-03-26 22:05 | 2026-03-27 06:04 | 7 h | |
| 2026-03-25 19:29 | 2026-03-26 16:21 | 20 h | |
| 2026-03-25 06:13 | 2026-03-25 06:41 | 27 m | |
| 2026-03-24 17:05 | |||
| 2026-03-22 21:13 | 2026-03-23 06:00 | 8 h | |
| 2026-03-22 07:12 | 2026-03-22 07:15 | 2 m | |
| 2026-03-21 19:25 | 2026-03-22 06:13 | 10 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-28 16:12 | 2026-03-28 19:22 | 21.40 nm | |||
| 2026-03-27 09:22 | 2026-03-28 15:22 | 163.19 nm | |||
| 2026-03-27 06:04 | 2026-03-27 08:34 | 22.21 nm | |||
| 2026-03-26 16:21 | 2026-03-26 22:05 | 50.69 nm | |||
| 2026-03-25 06:41 | 2026-03-25 19:29 | 73.81 nm | |||
| 2026-03-23 06:00 | 2026-03-25 06:13 | 96.37 nm | |||
| 2026-03-23 06:00 | 2026-03-24 17:05 | 93.55 nm | |||
| 2026-03-22 07:15 | 2026-03-22 21:13 | 122.07 nm | |||
| 2026-03-22 06:13 | 2026-03-22 07:12 | 6.67 nm | |||
| 2026-03-20 18:53 | 2026-03-21 19:25 | 111.86 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 22:52 | geänderter Status | Moored Default |
50.91522 / 3.41680
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 22:48 | geänderter Status | Default Moored |
50.91500 / 3.41667
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 22:25 | geänderter Status | Moored Default |
50.91522 / 3.41675
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 22:18 | geänderter Status | Default Moored |
50.91500 / 3.41667
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 21:44 | geänderter Status | Moored Default |
50.91519 / 3.41678
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 21:39 | geänderter Status | Default Moored |
50.91500 / 3.41667
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 21:18 | geänderter Status | Moored Default |
50.91515 / 3.41682
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 21:15 | geänderter Status | Default Moored |
50.91500 / 3.41667
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 19:21 | geänderter Status | Moored Default |
50.91519 / 3.41678
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 19:12 | geänderter Status | Default Moored |
50.91500 / 3.41667
JULIANAHAVEN BASSIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |