ROSANNE
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 12 h, 43 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 34.11 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.1 Knoten |
| MAX Speed | 7 Knoten |
| AVG Wind | 13.2 knots |
| MAX Wind | 16 knots |
| MIN Temp | 4.8°C / 40.64°F |
| MAX Temp | 8.2°C / 46.76°F |
| Tiefgang | 0.1 m |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ROSANNE befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.84193° / 5.67141°, wie von AIS am 2026-03-31 02:22 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff ROSANNE (MMSI: 244630153) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ROSANNE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ROSANNE, wie von AIS gemeldet, betragt 0.1 meter
Weather
| Temperature | 5.5°C / 41.9°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 301° WNW |
| Pressure | 1023.8 hPa |
| Humidity | 79.6 % |
| Cloud Coverage | 60 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-30 15:30 | 2026-03-30 15:42 | 11 m | |
| 2026-03-30 12:19 | 2026-03-30 13:26 | 1 h | |
| 2026-03-30 10:04 | 2026-03-30 10:34 | 29 m | |
| 2026-03-27 19:51 | 2026-03-30 08:42 | 2 d | |
| 2026-03-26 18:11 | 2026-03-27 16:06 | 21 h | |
| 2026-03-25 18:13 | 2026-03-26 12:14 | 18 h | |
| 2026-03-25 02:44 | 2026-03-25 13:50 | 11 h | |
| 2026-03-24 12:34 | 2026-03-24 22:06 | 9 h | |
| 2026-03-24 09:29 | 2026-03-24 10:45 | 1 h | |
| 2026-03-24 07:04 | 2026-03-24 07:36 | 31 m |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 13:26 | 2026-03-30 15:30 | 10.95 nm | |||
| 2026-03-30 10:34 | 2026-03-30 12:19 | 11.04 nm | |||
| 2026-03-30 08:42 | 2026-03-30 10:04 | 12.92 nm | |||
| 2026-03-27 16:06 | 2026-03-27 19:51 | 38.91 nm | |||
| 2026-03-26 12:14 | 2026-03-26 18:11 | 40.12 nm | |||
| 2026-03-25 13:50 | 2026-03-25 18:13 | 39.01 nm | |||
| 2026-03-24 22:06 | 2026-03-25 02:44 | 39.07 nm | |||
| 2026-03-24 10:45 | 2026-03-24 12:34 | 12.46 nm | |||
| 2026-03-24 07:36 | 2026-03-24 09:29 | 10.07 nm | |||
| 2026-03-23 12:50 | 2026-03-24 07:04 | 91.88 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 19:28 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
52.84195 / 5.67141
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 19:26 | STOP Bewegung | --- |
52.84197 / 5.67143
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 19:17 | START Bewegung | --- |
52.85061 / 5.67593
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 198.8° |
| 2026-03-30 19:16 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
52.85178 / 5.67659
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 19:10 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
52.85229 / 5.67692
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 19:07 | STOP Bewegung | --- |
52.85236 / 5.67693
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 13:42 | ABFAHRTSHAFEN |
|
53.23685 / 6.19250
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 239.9° |
| 2026-03-30 13:37 | START Bewegung |
53.23741 / 6.20393
[NL] GERKESKLOOSTER
|
Geschwindigkeit: 3.8 kn Kurs: 286.7° |
|
| 2026-03-30 13:35 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
53.23680 / 6.20618
[NL] GERKESKLOOSTER
|
Geschwindigkeit: 0.7 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 13:33 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
53.23656 / 6.20688
[NL] GERKESKLOOSTER
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |