COTRANS 10
Cargo
Current Trip
| Trip Time | 5 h, 17 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 6.90 nm |
| AVG Speed | 4.6 Knoten |
| MAX Speed | 6.9 Knoten |
| Tiefgang | 2.9 m |
| AVG Wind | 17 knots |
| MAX Wind | 17.5 knots |
| MIN Temp | 6.8°C / 44.24°F |
| MAX Temp | 8.3°C / 46.94°F |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | 0.1 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von COTRANS 10 befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.00941° / 4.36915°, wie von AIS am 2026-03-30 11:47 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.1 Knoten und befindet sich derzeit im Port von DELFT .
Das Schiff COTRANS 10 (IMO: 2318710, MMSI: 244620974) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von COTRANS 10 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von COTRANS 10, wie von AIS gemeldet, betragt 2.9 meter
Weather
| Temperature | 8.5°C / 47.3°F |
|---|---|
| Wind Speed | 17 knots |
| Direction | 313° NW |
| Pressure | 1018.8 hPa |
| Humidity | 74.4 % |
| Cloud Coverage | 20 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-30 12:58 | |||
| 2026-03-27 12:50 | 2026-03-30 07:41 | 2 d | |
| 2026-03-27 10:43 | 2026-03-27 10:59 | 16 m | |
| 2026-03-26 20:47 | 2026-03-27 07:34 | 10 h | |
| 2026-03-23 22:39 | 2026-03-24 08:00 | 9 h | |
| 2026-02-23 16:26 | 2026-03-23 16:53 | 28 d | |
| 2026-02-19 15:26 | 2026-02-19 15:32 | 5 m | |
| 2026-02-19 09:47 | 2026-02-19 10:40 | 52 m | |
| 2026-02-17 15:45 | 2026-02-18 10:25 | 18 h | |
| 2026-02-16 19:26 | 2026-02-16 19:41 | 14 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 37 | ||
| 24 | ||
| 15 | ||
| 14 | ||
| 11 | ||
| 11 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 07:41 | 2026-03-30 12:58 | 6.90 nm | |||
| 2026-03-27 10:59 | 2026-03-27 12:50 | 6.58 nm | |||
| 2026-03-27 07:34 | 2026-03-27 10:43 | 21.49 nm | |||
| 2026-03-24 08:00 | 2026-03-26 20:47 | 87.86 nm | |||
| 2026-03-23 16:53 | 2026-03-23 22:39 | 43.08 nm | |||
| 2026-02-19 15:32 | 2026-02-23 16:26 | 39.42 nm | |||
| 2026-02-19 10:40 | 2026-02-19 15:26 | 10.85 nm | |||
| 2026-02-18 10:25 | 2026-02-19 09:47 | 83.49 nm | |||
| 2026-02-16 19:41 | 2026-02-17 15:45 | 80.85 nm | |||
| 2026-02-16 12:21 | 2026-02-16 19:26 | 18.75 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 11:23 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
52.00942 / 4.36914
[NL] DELFT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 10:59 | STOP Bewegung |
52.00854 / 4.36752
[NL] DELFT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-30 10:58 | ZIELHAFEN |
|
52.00855 / 4.36755
[NL] DELFT
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 10:12 | START Bewegung | --- |
52.06244 / 4.34136
KRIMPEN AAN DE LEK
|
Geschwindigkeit: 4.1 kn Kurs: 230.3° |
| 2026-03-30 10:09 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
52.06399 / 4.34477
KRIMPEN AAN DE LEK
|
Geschwindigkeit: 0.8 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 08:56 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
52.06432 / 4.34398
KRIMPEN AAN DE LEK
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 08:36 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
52.06415 / 4.34419
KRIMPEN AAN DE LEK
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 07:59 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
52.06414 / 4.34415
KRIMPEN AAN DE LEK
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 07:39 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
52.06415 / 4.34420
KRIMPEN AAN DE LEK
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 07:34 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
52.06416 / 4.34419
KRIMPEN AAN DE LEK
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |