UNDINE 6
Cargo
Current Trip
| Trip Time | 1 day |
|---|---|
| Trip Distance | 173.89 nm |
| AVG Speed | 7 Knoten |
| MAX Speed | 10 Knoten |
| Tiefgang | 3.6 m |
| AVG Wind | 11.1 knots |
| MAX Wind | 15 knots |
| MIN Temp | 2.2°C / 35.96°F |
| MAX Temp | 9.2°C / 48.56°F |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 0.5 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von UNDINE 6 befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 53.22307° / 6.59644°, wie von AIS am 2026-03-30 11:49 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.5 Knoten und befindet sich derzeit im Port von GRONINGEN .
Das Schiff UNDINE 6 (MMSI: 244615460) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von UNDINE 6 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von UNDINE 6, wie von AIS gemeldet, betragt 3.6 meter
Weather
| Temperature | 8.4°C / 47.12°F |
|---|---|
| Wind Speed | 16 knots |
| Direction | 305° NW |
| Pressure | 1014.8 hPa |
| Humidity | 70 % |
| Cloud Coverage | 13 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-28 17:22 | |||
| 2026-03-27 07:46 | 2026-03-27 07:57 | 10 m | |
| 2026-03-24 18:21 | 2026-03-24 19:23 | 1 h | |
| 2026-03-17 15:55 | 2026-03-17 16:06 | 10 m | |
| 2026-03-13 11:29 | 2026-03-13 15:12 | 3 h | |
| 2026-03-11 23:32 | 2026-03-12 01:36 | 2 h | |
| 2026-03-11 16:12 | 2026-03-11 16:18 | 6 m | |
| 2026-02-27 09:27 | 2026-03-11 15:36 | 12 d | |
| 2026-02-26 04:32 | 2026-02-26 12:20 | 7 h | |
| 2026-02-24 14:14 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-27 07:57 | 2026-03-28 17:22 | 173.89 nm | |||
| 2026-03-24 19:23 | 2026-03-27 07:46 | 86.54 nm | |||
| 2026-03-17 16:06 | 2026-03-24 18:21 | 112.52 nm | |||
| 2026-03-13 15:12 | 2026-03-17 15:55 | 112.55 nm | |||
| 2026-03-12 01:36 | 2026-03-13 11:29 | 22.25 nm | |||
| 2026-03-11 16:18 | 2026-03-11 23:32 | 52.35 nm | |||
| 2026-03-11 15:36 | 2026-03-11 16:12 | 4.33 nm | |||
| 2026-02-26 12:20 | 2026-02-27 09:27 | 42.12 nm | |||
| 2026-02-24 14:14 | 2026-02-26 04:32 | 148.14 nm | |||
| 2026-02-19 15:40 | 2026-02-20 17:46 | 54.57 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 11:40 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
53.22100 / 6.59430
[NL] GRONINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-28 17:02 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
53.22072 / 6.59379
[NL] GRONINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-28 16:44 | STOP Bewegung |
53.22075 / 6.59380
[NL] GRONINGEN
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-28 16:35 | START Bewegung |
53.22563 / 6.59420
[NL] GRONINGEN
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 145° |
|
| 2026-03-28 16:22 | STOP Bewegung |
53.22726 / 6.59220
[NL] GRONINGEN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-28 16:22 | ZIELHAFEN |
|
53.22727 / 6.59219
[NL] GRONINGEN
|
Geschwindigkeit: 0.8 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-28 14:17 | START Bewegung | --- |
53.24916 / 6.31396
WERKENDAM
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 78° |
| 2026-03-28 14:05 | STOP Bewegung | --- |
53.24883 / 6.31058
WERKENDAM
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-28 09:29 | START Bewegung | --- |
53.05491 / 5.78911
WERKENDAM
|
Geschwindigkeit: 3.6 kn Kurs: 49.3° |
| 2026-03-28 09:27 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
53.05382 / 5.78700
WERKENDAM
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |