EVER UTILE
Container Ship
Current Trip
| Time Travelled | 8 days |
|---|---|
| Remaining Time | 5 days |
| Distance Travelled | 2945.24 nm |
| Remaining Distance | 1954.39 nm |
| AVG Speed | 14.9 Knoten |
| MAX Speed | 18.4 Knoten |
| AVG Wind | 11 knots |
| MAX Wind | 22 knots |
| MIN Temp | 16°C / 60.8°F |
| MAX Temp | 27.2°C / 80.96°F |
| Tiefgang | 11.4 m |
| Position erhalten | 3 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 13.9 Knoten |
| Kurs | 60° |
| Gebiet | Indian Ocean |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 3 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von EVER UTILE befindet sich in Indian Ocean mit den Koordinaten -18.25916° / 59.39342°, wie von AIS am 2026-05-16 10:41 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 13.9 Knoten und fahrt in den Hafen von SINGAPORE. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-05-25 13:45 LT
Das Schiff EVER UTILE (IMO: 9188154, MMSI: 351934000) ist Container Ship das wurde im Jahr 2000 ( 26 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [PA] Panama.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von EVER UTILE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von EVER UTILE, wie von AIS gemeldet, betragt 11.4 meter
Weather
| Temperature | 27.1°C / 80.78°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 231° SW |
| Pressure | 1010.2 hPa |
| Humidity | 77.2 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-05-06 18:58 | 2026-05-11 19:54 | 5 d | |
| 2026-04-22 07:42 | 2026-04-23 00:07 | 16 h | |
| 2026-04-13 01:03 | 2026-04-13 12:56 | 11 h | |
| 2026-04-09 20:56 | 2026-04-10 17:16 | 20 h | |
| 2026-03-28 23:49 | 2026-03-29 17:07 | 17 h | |
| 2026-03-20 00:35 | 2026-03-21 04:29 | 1 d | |
| 2026-03-01 13:02 | 2026-03-05 12:35 | 3 d |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 08:07 | 2026-05-06 20:58 | 4896.53 nm | |||
| 2026-04-13 20:56 | 2026-04-22 15:42 | 2362.98 nm | |||
| 2026-04-11 01:16 | 2026-04-13 09:03 | 421.53 nm | |||
| 2026-03-30 01:07 | 2026-04-10 04:56 | 474.71 nm | |||
| 2026-03-21 12:29 | 2026-03-29 07:49 | 2260.39 nm | |||
| 2026-03-05 14:35 | 2026-03-20 08:35 | 4898.34 nm | |||
| 2026-02-16 13:20 | 2026-03-01 15:02 | 4919.01 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-16 10:44 | geänderter Status | Default Under way using engine |
-18.25287 / 59.40499
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.9 kn Kurs: 60° |
| 2026-05-16 10:41 | außerhalb Abdeckung |
-18.25916 / 59.39342
Indian Ocean
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.9 kn Kurs: 60° |
|
| 2026-05-16 10:39 | geänderter Status | Under way using engine Default |
-18.26215 / 59.38777
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.6 kn Kurs: 59° |
| 2026-05-16 10:37 | geänderter Status | Default Under way using engine |
-18.26625 / 59.38016
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.9 kn Kurs: 59° |
| 2026-05-16 10:19 | geänderter Status | Under way using engine Default |
-18.30000 / 59.31799
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.9 kn Kurs: 60° |
| 2026-05-16 10:17 | geänderter Status | Default Under way using engine |
-18.30389 / 59.31086
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.7 kn Kurs: 61° |
| 2026-05-16 09:26 | geänderter Status | Under way using engine Default |
-18.39736 / 59.13016
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.5 kn Kurs: 62° |
| 2026-05-16 09:21 | geänderter Status | Default Under way using engine |
-18.40568 / 59.11313
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.5 kn Kurs: 60° |
| 2026-05-16 09:14 | Ändere Seegebiet | Mauritian part of the Indian Ocean South African part of the Indian Ocean |
-18.41890 / 59.08766
Indian Ocean
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.5 kn Kurs: 60° |
| 2026-05-16 09:14 | geänderter Status | Under way using engine Default |
-18.41890 / 59.08766
ZADUR>SGSIN
|
Geschwindigkeit: 13.4 kn Kurs: 60° |