ARKLOW ARTIST
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 17 h, 15 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 48.55 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 10.4 Knoten |
| MAX Speed | 14.5 Knoten |
| AVG Wind | 8.5 knots |
| MAX Wind | 11 knots |
| MIN Temp | 8.1°C / 46.58°F |
| MAX Temp | 11°C / 51.8°F |
| Tiefgang | 7.3 m |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | At anchor |
| Geschwindigkeit | 0.2 Knoten |
| Kurs | 191° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ARKLOW ARTIST befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.78785° / 3.34121°, wie von AIS am 2026-04-01 04:08 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.2 Knoten
Das Schiff ARKLOW ARTIST (IMO: 9851983, MMSI: 250006306) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [IE] Ireland.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ARKLOW ARTIST wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ARKLOW ARTIST, wie von AIS gemeldet, betragt 7.3 meter
Weather
| Temperature | 8.8°C / 47.84°F |
|---|---|
| Wind Speed | 5 knots |
| Direction | 194° SSW |
| Pressure | 1026.6 hPa |
| Humidity | 89.5 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-28 17:52 | 2026-03-31 12:55 | 2 d | |
| 2026-03-23 16:22 | 2026-03-25 22:07 | 2 d | |
| 2026-03-19 22:51 | 2026-03-20 19:51 | 21 h | |
| 2026-03-09 16:17 | 2026-03-13 10:00 | 3 d | |
| 2026-03-06 03:14 | 2026-03-06 04:09 | 54 m | |
| 2026-03-01 13:31 | 2026-03-02 19:51 | 1 d | |
| 2026-02-26 03:53 | 2026-02-26 21:33 | 17 h | |
| 2026-02-17 11:46 | 2026-02-20 14:28 | 3 d | |
| 2026-02-15 07:27 | 2026-02-16 23:07 | 1 d | |
| 2026-02-07 22:36 | 2026-02-08 07:01 | 8 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 22:07 | 2026-03-28 17:52 | 561.80 nm | |||
| 2026-03-20 19:51 | 2026-03-23 16:22 | 164.68 nm | |||
| 2026-03-13 10:00 | 2026-03-19 22:51 | 1031.76 nm | |||
| 2026-03-06 04:09 | 2026-03-09 16:17 | 670.08 nm | |||
| 2026-03-02 19:51 | 2026-03-06 03:14 | 752.68 nm | |||
| 2026-02-26 21:33 | 2026-03-01 13:31 | 628.66 nm | |||
| 2026-02-20 14:28 | 2026-02-26 03:53 | 1203.45 nm | |||
| 2026-02-16 23:07 | 2026-02-17 11:46 | 80.22 nm | |||
| 2026-02-08 07:01 | 2026-02-15 07:27 | 1427.18 nm | |||
| 2026-02-07 03:51 | 2026-02-07 22:36 | 127.74 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 23:35 | geänderter Status | At anchor Default |
51.78679 / 3.34264
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 270° |
| 2026-03-31 23:32 | geänderter Status | Default At anchor |
51.78670 / 3.34268
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 277° |
| 2026-03-31 19:59 | geänderter Status | At anchor Default |
51.78562 / 3.33982
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 25° |
| 2026-03-31 19:56 | geänderter Status | Default At anchor |
51.78565 / 3.33978
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 25° |
| 2026-03-31 17:22 | geänderter Status | At anchor Default |
51.78543 / 3.34206
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 1° |
| 2026-03-31 17:20 | geänderter Status | Default At anchor |
51.78538 / 3.34217
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 0° |
| 2026-03-31 16:43 | geänderter Status | At anchor Under way using engine |
51.78706 / 3.34352
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 247° |
| 2026-03-31 16:42 | geänderter Status | Under way using engine At anchor |
51.78717 / 3.34386
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 244° |
| 2026-03-31 16:41 | geänderter Status | At anchor Under way using engine |
51.78717 / 3.34385
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 247° |
| 2026-03-31 16:39 | STOP Bewegung | --- |
51.78713 / 3.34387
GHENT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 251° |