ADVENTUM
Other Type
Current Trip
| Time Travelled | 1 day |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 55.21 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.4 Knoten |
| MAX Speed | 9.6 Knoten |
| AVG Wind | 13.7 knots |
| MAX Wind | 21.5 knots |
| MIN Temp | 3.6°C / 38.48°F |
| MAX Temp | 9.4°C / 48.92°F |
| Tiefgang | 2.3 m |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.5 Knoten |
| Kurs | 67° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ADVENTUM befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.91917° / 4.78956°, wie von AIS am 2026-03-30 05:36 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.5 Knoten und fahrt in den Hafen von HAMM.
Das Schiff ADVENTUM (MMSI: 244710663) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ADVENTUM wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ADVENTUM, wie von AIS gemeldet, betragt 2.3 meter
Weather
| Temperature | 5.5°C / 41.9°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 308° NW |
| Pressure | 1015.8 hPa |
| Humidity | 81.8 % |
| Cloud Coverage | 26 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-28 18:36 | 2026-03-28 18:50 | 14 m | |
| 2026-03-28 09:13 | 2026-03-28 15:30 | 6 h | |
| 2026-03-27 20:10 | 2026-03-28 08:49 | 12 h | |
| 2026-03-26 17:21 | 2026-03-27 15:53 | 22 h | |
| 2026-03-25 19:51 | 2026-03-26 05:45 | 9 h | |
| 2026-03-25 08:49 | 2026-03-25 09:40 | 50 m | |
| 2026-03-23 20:05 | 2026-03-24 06:49 | 10 h | |
| 2026-03-17 21:05 | 2026-03-18 06:29 | 9 h | |
| 2026-03-16 23:33 | 2026-03-16 23:45 | 11 m | |
| 2026-03-14 16:54 | 2026-03-16 06:11 | 1 d |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-28 15:30 | 2026-03-28 18:36 | 22.10 nm | |||
| 2026-03-28 08:49 | 2026-03-28 09:13 | 2.76 nm | |||
| 2026-03-27 15:53 | 2026-03-27 20:10 | 29.26 nm | |||
| 2026-03-26 05:45 | 2026-03-26 17:21 | 84.84 nm | |||
| 2026-03-25 09:40 | 2026-03-25 19:51 | 63.36 nm | |||
| 2026-03-24 06:49 | 2026-03-25 08:49 | 78.54 nm | |||
| 2026-03-18 06:29 | 2026-03-23 20:05 | 275.61 nm | |||
| 2026-03-16 23:45 | 2026-03-17 21:05 | 74.87 nm | |||
| 2026-03-16 06:11 | 2026-03-16 23:33 | 41.27 nm | |||
| 2026-03-13 07:23 | 2026-03-14 16:54 | 125.20 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 01:55 | START Bewegung | --- |
51.69118 / 4.41216
HAMM
|
Geschwindigkeit: 4.2 kn Kurs: 49° |
| 2026-03-30 01:54 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.69074 / 4.41130
HAMM
|
Geschwindigkeit: 2.5 kn Kurs: 48° |
| 2026-03-30 01:53 | geänderter Status | Default Moored |
51.69045 / 4.41078
HAMM
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 48° |
| 2026-03-30 01:48 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.68984 / 4.40956
HAMM
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 50° |
| 2026-03-30 01:45 | STOP Bewegung | --- |
51.68980 / 4.40950
HAMM
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 51° |
| 2026-03-30 01:36 | START Bewegung | --- |
51.68388 / 4.39860
HAMM
|
Geschwindigkeit: 3.8 kn Kurs: 47° |
| 2026-03-30 01:35 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.68290 / 4.39720
HAMM
|
Geschwindigkeit: Kurs: 50° |
| 2026-03-30 01:20 | geänderter Status | Moored Default |
51.68250 / 4.39665
HAMM
|
Geschwindigkeit: Kurs: 48° |
| 2026-03-30 01:17 | geänderter Status | Default Moored |
51.68250 / 4.39663
HAMM
|
Geschwindigkeit: Kurs: 49° |
| 2026-03-30 01:11 | geänderter Status | Moored Default |
51.68249 / 4.39663
HAMM
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |