NOVENO
Other Type
Current Trip
| Time Travelled | 11 h, 38 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 77.13 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7 Knoten |
| MAX Speed | 8.8 Knoten |
| AVG Wind | 13.3 knots |
| MAX Wind | 15 knots |
| MIN Temp | 4.9°C / 40.82°F |
| MAX Temp | 9.5°C / 49.1°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 5 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.4 Knoten |
| Kurs | 204.9° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 5 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von NOVENO befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.36247° / 6.15360°, wie von AIS am 2026-03-30 15:09 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.4 Knoten
Das Schiff NOVENO (MMSI: 244700404) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von NOVENO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 9.1°C / 48.38°F |
|---|---|
| Wind Speed | 13 knots |
| Direction | 317° NW |
| Pressure | 1017.9 hPa |
| Humidity | 63 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-27 18:02 | 2026-03-30 05:36 | 2 d | |
| 2026-03-27 15:44 | 2026-03-27 15:46 | 2 m | |
| 2026-03-27 11:44 | 2026-03-27 15:42 | 3 h | |
| 2026-03-27 09:26 | 2026-03-27 10:43 | 1 h | |
| 2026-03-27 06:38 | 2026-03-27 07:56 | 1 h | |
| 2026-03-26 15:21 | 2026-03-26 19:07 | 3 h | |
| 2026-03-26 14:44 | 2026-03-26 14:57 | 12 m | |
| 2026-03-26 11:38 | 2026-03-26 11:56 | 17 m | |
| 2026-03-26 09:22 | 2026-03-26 11:35 | 2 h | |
| 2026-03-25 21:05 | 2026-03-26 08:15 | 11 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 118 | ||
| 108 | ||
| 77 | ||
| 38 | ||
| 19 | ||
| 17 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-27 15:46 | 2026-03-27 18:02 | 14.96 nm | |||
| 2026-03-27 15:42 | 2026-03-27 15:44 | 0.09 nm | |||
| 2026-03-27 10:43 | 2026-03-27 11:44 | 5.94 nm | |||
| 2026-03-27 07:56 | 2026-03-27 09:26 | 14.03 nm | |||
| 2026-03-26 19:07 | 2026-03-27 06:38 | 11.27 nm | |||
| 2026-03-26 14:57 | 2026-03-26 15:21 | 3.22 nm | |||
| 2026-03-26 11:56 | 2026-03-26 14:44 | 4.55 nm | |||
| 2026-03-26 11:35 | 2026-03-26 11:38 | 0.43 nm | |||
| 2026-03-26 08:15 | 2026-03-26 09:22 | 9.54 nm | |||
| 2026-03-25 19:05 | 2026-03-25 21:05 | 9.44 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 15:09 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.36247 / 6.15360
OJD_C
|
Geschwindigkeit: 7.4 kn Kurs: 216° |
| 2026-03-30 14:53 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.38605 / 6.16005
OJD_C
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 168.8° |
| 2026-03-30 12:19 | START Bewegung | --- |
51.63956 / 5.98641
OJD_C
|
Geschwindigkeit: 8 kn Kurs: 121.9° |
| 2026-03-30 12:05 | STOP Bewegung | --- |
51.64081 / 5.98329
OJD_C
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 10:02 | START Bewegung | --- |
51.85167 / 5.82119
OJD_C
|
Geschwindigkeit: 7.2 kn Kurs: 206.3° |
| 2026-03-30 09:48 | STOP Bewegung | --- |
51.85331 / 5.82250
OJD_C
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 03:36 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.81836 / 4.89066
OJD_C
|
Geschwindigkeit: 7.4 kn Kurs: 53.2° |
| 2026-03-30 03:31 | START Bewegung |
51.81224 / 4.87958
[NL] WERKENDAM
|
Geschwindigkeit: 5.8 kn Kurs: 42.4° |
|
| 2026-03-30 03:09 | STOP Bewegung |
51.81073 / 4.87748
[NL] WERKENDAM
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-30 03:03 | START Bewegung |
51.80712 / 4.87624
[NL] WERKENDAM
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 314.7° |