VENTJAGER
Other Type
Current Trip
| Time Travelled | 3 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 86.74 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.8 Knoten |
| MAX Speed | 10.5 Knoten |
| AVG Wind | 10.8 knots |
| MAX Wind | 21 knots |
| MIN Temp | 0.3°C / 32.54°F |
| MAX Temp | 9.9°C / 49.82°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 1 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 0.1 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von VENTJAGER befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.81779° / 5.03806°, wie von AIS am 2026-03-30 05:37 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.1 Knoten
Das Schiff VENTJAGER (MMSI: 244250844) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von VENTJAGER wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 5.3°C / 41.54°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 308° NW |
| Pressure | 1016 hPa |
| Humidity | 81.9 % |
| Cloud Coverage | 45 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-26 13:11 | 2026-03-26 14:29 | 1 h | |
| 2026-03-26 07:54 | 2026-03-26 09:00 | 1 h | |
| 2026-03-25 12:44 | 2026-03-25 12:57 | 12 m | |
| 2026-03-25 09:41 | 2026-03-25 10:11 | 29 m | |
| 2026-03-20 21:30 | 2026-03-20 22:02 | 32 m | |
| 2026-03-20 08:12 | 2026-03-20 08:52 | 40 m | |
| 2026-03-18 23:20 | 2026-03-20 07:44 | 1 d | |
| 2026-03-18 12:38 | 2026-03-18 15:59 | 3 h | |
| 2026-03-18 10:41 | 2026-03-18 11:16 | 35 m | |
| 2026-03-17 15:46 | 2026-03-17 15:55 | 9 m |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-26 09:00 | 2026-03-26 13:11 | 18.29 nm | |||
| 2026-03-25 12:57 | 2026-03-26 07:54 | 10.47 nm | |||
| 2026-03-25 10:11 | 2026-03-25 12:44 | 10.19 nm | |||
| 2026-03-20 22:02 | 2026-03-25 09:41 | 56.23 nm | |||
| 2026-03-20 08:52 | 2026-03-20 21:30 | 75.70 nm | |||
| 2026-03-20 07:44 | 2026-03-20 08:12 | 2.27 nm | |||
| 2026-03-18 15:59 | 2026-03-18 23:20 | 58.08 nm | |||
| 2026-03-18 11:16 | 2026-03-18 12:38 | 7.05 nm | |||
| 2026-03-17 15:55 | 2026-03-18 10:41 | 46.62 nm | |||
| 2026-03-17 12:13 | 2026-03-17 15:46 | 6.68 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 05:26 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.81771 / 5.03735
DEEST
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 05:25 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.81771 / 5.03730
DEEST
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 05:08 | STOP Bewegung | --- |
51.81859 / 5.03669
DEEST
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 04:26 | START Bewegung | --- |
51.82511 / 4.91369
DEEST
|
Geschwindigkeit: 4.1 kn Kurs: 53.9° |
| 2026-03-30 04:19 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.82349 / 4.91377
DEEST
|
Geschwindigkeit: 1.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 04:16 | geänderter Status | Moored Default |
51.82319 / 4.91386
DEEST
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 04:10 | geänderter Status | Default Moored |
51.82320 / 4.91386
DEEST
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 03:16 | geänderter Status | Moored Default |
51.82320 / 4.91387
DEEST
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 03:08 | geänderter Status | Default Moored |
51.82167 / 4.91333
DEEST
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 02:46 | geänderter Status | Moored Default |
51.82319 / 4.91386
DEEST
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |