VECTOR
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 11 h, 15 mins |
|---|---|
| Remaining Time | 1 h, 17 mins |
| Distance Travelled | 57.06 nm |
| Remaining Distance | 6.81 nm |
| AVG Speed | 5 Knoten |
| MAX Speed | 10.4 Knoten |
| AVG Wind | 6.6 knots |
| MAX Wind | 9.3 knots |
| MIN Temp | 7.3°C / 45.14°F |
| MAX Temp | 10.5°C / 50.9°F |
| Tiefgang | 2.5 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 4.8 Knoten |
| Kurs | 125° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von VECTOR befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.33552° / 6.71233°, wie von AIS am 2026-04-02 19:52 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 4.8 Knoten und fahrt in den Hafen von DUISBURG. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-04-02 23:10 LT
Das Schiff VECTOR (MMSI: 244620640) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von VECTOR wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von VECTOR, wie von AIS gemeldet, betragt 2.5 meter
Weather
| Temperature | 8.4°C / 47.12°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 336° NNW |
| Pressure | 1017.8 hPa |
| Humidity | 80.6 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 09:37 | 2026-04-02 10:38 | 1 h | |
| 2026-04-02 03:37 | 2026-04-02 04:03 | 26 m | |
| 2026-04-01 06:35 | 2026-04-01 07:29 | 53 m | |
| 2026-03-30 18:04 | 2026-04-01 04:29 | 1 d | |
| 2026-03-29 12:17 | 2026-03-30 15:59 | 1 d | |
| 2026-03-29 10:18 | 2026-03-29 10:45 | 27 m | |
| 2026-03-28 22:50 | 2026-03-29 07:51 | 8 h | |
| 2026-03-27 14:25 | 2026-03-27 16:17 | 1 h | |
| 2026-03-25 17:59 | 2026-03-26 12:45 | 18 h | |
| 2026-03-24 20:41 | 2026-03-25 15:04 | 18 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 19 | ||
| 18 | ||
| 18 | ||
| 16 | ||
| 16 | ||
| 15 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 04:03 | 2026-04-02 09:37 | 30.17 nm | |||
| 2026-04-01 07:29 | 2026-04-02 03:37 | 120.44 nm | |||
| 2026-04-01 04:29 | 2026-04-01 06:35 | 11.62 nm | |||
| 2026-03-30 15:59 | 2026-03-30 18:04 | 13.79 nm | |||
| 2026-03-29 10:45 | 2026-03-29 12:17 | 12.58 nm | |||
| 2026-03-29 07:51 | 2026-03-29 10:18 | 11.77 nm | |||
| 2026-03-27 16:17 | 2026-03-28 22:50 | 120.54 nm | |||
| 2026-03-26 12:45 | 2026-03-27 14:25 | 47.26 nm | |||
| 2026-03-25 15:04 | 2026-03-25 17:59 | 27.59 nm | |||
| 2026-03-24 19:37 | 2026-03-24 20:41 | 7.97 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 19:27 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.34665 / 6.66374
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 123° |
| 2026-04-02 19:26 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.34769 / 6.66082
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 124.2° |
| 2026-04-02 19:25 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.34820 / 6.65958
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-02 19:23 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.34978 / 6.65724
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-02 19:18 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.35669 / 6.65422
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 4.2 kn Kurs: 211.9° |
| 2026-04-02 17:44 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.44259 / 6.71063
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 228° |
| 2026-04-02 17:38 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.44985 / 6.71677
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 222.7° |
| 2026-04-02 17:23 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.46784 / 6.71615
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-02 17:21 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.46904 / 6.71322
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 94.4° |
| 2026-04-02 08:38 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.86416 / 6.06613
EEMSHAVEN
|
Geschwindigkeit: 6 kn Kurs: 122.4° |