VALHALLA
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | --- |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 746.70 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6 Knoten |
| MAX Speed | 8.1 Knoten |
| AVG Wind | 4.5 knots |
| MAX Wind | 10.3 knots |
| MIN Temp | 14.8°C / 58.64°F |
| MAX Temp | 30.2°C / 86.36°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.7 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Gulf of California |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von VALHALLA befindet sich in Gulf of California mit den Koordinaten 24.16212° / -110.32221°, wie von AIS am 2026-03-31 19:37 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.7 Knoten
Das Schiff VALHALLA (MMSI: 368190820) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von VALHALLA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 29.9°C / 85.82°F |
|---|---|
| Wind Speed | 3 knots |
| Direction | 336° NNW |
| Pressure | 1014.3 hPa |
| Humidity | 31.1 % |
| Cloud Coverage | --- |
Featured Company
Last Port Calls
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 19:37 | außerhalb Abdeckung |
24.16212 / -110.32221
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 0.7 kn Kurs: 66.4° |
|
| 2026-03-31 19:21 | STOP Bewegung | --- |
24.16232 / -110.32217
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-31 17:42 | in Abdeckung |
24.27661 / -110.35548
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 5.7 kn Kurs: 183.8° |
|
| 2026-03-29 21:18 | außerhalb Abdeckung |
24.33494 / -110.34352
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 6.5 kn Kurs: 163.8° |
|
| 2026-03-29 21:13 | Auf See entdeckt | Mexican part of the Gulf of California |
24.34267 / -110.34387
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 6.4 kn Kurs: 210.1° |
| 2026-03-29 21:13 | in Abdeckung |
24.34267 / -110.34387
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 6.4 kn Kurs: 210.1° |