SUNNAN2
Passenger
Current Trip
| Time Travelled | 3 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 73.29 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.3 Knoten |
| MAX Speed | 9.1 Knoten |
| AVG Wind | 9.3 knots |
| MAX Wind | 12.9 knots |
| MIN Temp | 6.4°C / 43.52°F |
| MAX Temp | 10.5°C / 50.9°F |
| Tiefgang | 2.2 m |
| Position erhalten | 2 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 8.4 Knoten |
| Kurs | 338.1° |
| Gebiet | Gulf of Bothnia |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von SUNNAN2 befindet sich in Gulf of Bothnia mit den Koordinaten 60.16333° / 20.06499°, wie von AIS am 2026-05-09 15:46 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 8.4 Knoten
Das Schiff SUNNAN2 (MMSI: 230028850) ist Passenger Es segelt unter der Flagge [FI] Finland.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von SUNNAN2 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von SUNNAN2, wie von AIS gemeldet, betragt 2.2 meter
Weather
| Temperature | 6.5°C / 43.7°F |
|---|---|
| Wind Speed | 10 knots |
| Direction | 139° SE |
| Pressure | 1023.5 hPa |
| Humidity | 73.5 % |
| Cloud Coverage | 36 % |
Featured Company
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 18:35 | STOP Bewegung | --- |
60.10267 / 19.94574
MARIEHAMN
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-05-09 15:51 | geänderter Status | Default Under way using engine |
60.17474 / 20.05683
MARIEHAMN
|
Geschwindigkeit: 8.4 kn Kurs: 338.1° |
| 2026-05-09 15:46 | außerhalb Abdeckung |
60.16333 / 20.06499
Gulf of Bothnia
|
Geschwindigkeit: 8.4 kn Kurs: 338.1° |
|
| 2026-05-09 15:16 | geänderter Status | Under way using engine Default |
60.09583 / 20.05360
MARIEHAMN
|
Geschwindigkeit: 8.4 kn Kurs: 48° |
| 2026-05-09 15:11 | geänderter Status | Default Under way using engine |
60.09369 / 20.03532
MARIEHAMN
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 81.3° |
| 2026-05-09 14:50 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2026/09/10 17:20 2025/09/10 17:20 |
60.08358 / 19.97667
MARIEHAMN
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 125.7° |
| 2026-05-09 14:49 | geänderter Status | Under way using engine Default |
60.08358 / 19.97667
MARIEHAMN
|
Geschwindigkeit: 7.2 kn Kurs: 144° |
| 2026-05-09 14:49 | in Abdeckung |
60.08358 / 19.97667
Gulf of Bothnia
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 125.7° |
|
| 2026-05-09 14:39 | START Bewegung | --- |
60.09808 / 19.95402
MARIEHAMN
|
Geschwindigkeit: 7.2 kn Kurs: 140° |
| 2026-05-09 11:37 | außerhalb Abdeckung |
60.10296 / 19.94877
Gulf of Bothnia
|
Geschwindigkeit: 4.5 kn Kurs: 293.4° |