KBV 032
Patrol Vessel
Current Trip
| Trip Time | 22 h, 36 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 23.42 nm |
| AVG Speed | 7 Knoten |
| MAX Speed | 8.9 Knoten |
| Tiefgang | 3.4 m |
| AVG Wind | 8 knots |
| MAX Wind | 11 knots |
| MIN Temp | 9.5°C / 49.1°F |
| MAX Temp | 10.7°C / 51.26°F |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 277° |
| Gebiet | Skaggerak |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von KBV 032 befindet sich in Skaggerak mit den Koordinaten 58.27413° / 11.44968°, wie von AIS am 2026-05-12 14:27 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von LYSEKIL .
Das Schiff KBV 032 (IMO: 9536583, MMSI: 266336000) ist Patrol Vessel das wurde im Jahr 2012 ( 14 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [SE] Sweden.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von KBV 032 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von KBV 032, wie von AIS gemeldet, betragt 3.4 meter
Weather
| Temperature | 6.4°C / 43.52°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 303° WNW |
| Pressure | 988.4 hPa |
| Humidity | 91.3 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-05-10 09:27 | |||
| 2026-05-09 10:10 | 2026-05-09 10:51 | 41 m | |
| 2026-04-30 07:51 | 2026-05-09 09:54 | 9 d | |
| 2026-04-26 16:36 | 2026-04-27 15:27 | 22 h | |
| 2026-04-23 12:44 | 2026-04-25 08:24 | 1 d | |
| 2026-04-13 07:24 | 2026-04-20 13:08 | 7 d | |
| 2026-04-10 17:32 | 2026-04-12 11:12 | 1 d | |
| 2026-04-10 07:44 | 2026-04-10 14:32 | 6 h | |
| 2026-04-07 13:13 | 2026-04-09 08:56 | 1 d | |
| 2026-03-29 17:16 | 2026-04-07 07:14 | 8 d |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 61 | ||
| 20 | ||
| 13 | ||
| 7 | ||
| 5 | ||
| 5 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 12:51 | 2026-05-10 11:27 | 23.42 nm | |||
| 2026-05-09 11:54 | 2026-05-09 12:10 | 0.54 nm | |||
| 2026-04-27 17:27 | 2026-04-30 09:51 | 69.19 nm | |||
| 2026-04-25 10:24 | 2026-04-26 18:36 | 44.33 nm | |||
| 2026-04-20 15:08 | 2026-04-23 14:44 | 89.10 nm | |||
| 2026-04-12 13:12 | 2026-04-13 09:24 | 32.50 nm | |||
| 2026-04-10 16:32 | 2026-04-10 19:32 | 24.79 nm | |||
| 2026-04-09 10:56 | 2026-04-10 09:44 | 28.70 nm | |||
| 2026-04-07 09:14 | 2026-04-07 15:13 | 31.76 nm | |||
| 2026-03-29 18:08 | 2026-03-29 19:16 | 7.49 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 14:33 | geänderter Status | Default Moored |
58.27413 / 11.44968
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: Kurs: 277° |
| 2026-05-12 14:27 | geänderter Status | Moored Default |
58.27413 / 11.44968
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: Kurs: 277° |
| 2026-05-12 14:27 | in Abdeckung |
58.27413 / 11.44968
Skaggerak
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: Kurs: 4.9° |
|
| 2026-05-12 14:27 | außerhalb Abdeckung |
58.27413 / 11.44968
Skaggerak
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: Kurs: 4.9° |
|
| 2026-05-10 09:39 | STOP Bewegung |
58.27413 / 11.44968
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: Kurs: 277° |
|
| 2026-05-10 09:35 | geänderter Status | Default Under way using engine |
58.27428 / 11.44942
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 76° |
| 2026-05-10 09:30 | außerhalb Abdeckung |
58.27458 / 11.44661
Skaggerak
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 70.5° |
|
| 2026-05-10 09:29 | geänderter Status | Under way using engine Default |
58.27429 / 11.44541
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: 3.8 kn Kurs: 18° |
| 2026-05-10 09:27 | geänderter Status | Default Under way using engine |
58.27277 / 11.44345
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 25.6° |
| 2026-05-10 09:27 | ZIELHAFEN |
|
58.27277 / 11.44345
[SE] LYSEKIL
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 25.6° |