ARTEMIS
Ro-Ro/Passenger Ship
Current Trip
| Time Travelled | 1 h, 7 mins |
|---|---|
| Remaining Time | 1 h, 48 mins |
| Distance Travelled | 13.58 nm |
| Remaining Distance | 24.63 nm |
| AVG Speed | 13.3 Knoten |
| MAX Speed | 14.4 Knoten |
| AVG Wind | 21.6 knots |
| MAX Wind | 26.6 knots |
| MIN Temp | 15.3°C / 59.54°F |
| MAX Temp | 15.6°C / 60.08°F |
| Tiefgang | 3.5 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 12.8 Knoten |
| Kurs | 59.5° |
| Gebiet | Aegean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ARTEMIS befindet sich in Aegean Sea mit den Koordinaten 37.55357° / 24.55601°, wie von AIS am 2026-04-17 08:28 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 12.8 Knoten und fahrt in den Hafen von SYROS. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-04-17 10:17 LT
Das Schiff ARTEMIS (IMO: 8966951, MMSI: 237026300) ist Ro-Ro/Passenger Ship das wurde im Jahr 1997 ( 29 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [GR] Greece.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ARTEMIS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ARTEMIS, wie von AIS gemeldet, betragt 3.5 meter
Weather
| Temperature | 15.4°C / 59.72°F |
|---|---|
| Wind Speed | 21 knots |
| Direction | 350° N |
| Pressure | 1008.2 hPa |
| Humidity | 70.4 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-17 07:07 | 2026-04-17 07:22 | 15 m | |
| 2026-04-17 05:17 | 2026-04-17 05:37 | 19 m | |
| 2026-04-16 14:32 | 2026-04-17 04:08 | 13 h | |
| 2026-04-16 13:02 | 2026-04-16 13:24 | 22 m | |
| 2026-04-16 11:05 | 2026-04-16 11:37 | 31 m | |
| 2026-04-16 07:11 | 2026-04-16 07:55 | 44 m | |
| 2026-04-16 06:07 | 2026-04-16 06:23 | 15 m | |
| 2026-04-16 03:43 | 2026-04-16 04:08 | 25 m | |
| 2026-04-15 21:18 | 2026-04-15 21:33 | 15 m | |
| 2026-04-15 19:03 | 2026-04-15 19:16 | 13 m |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-17 08:37 | 2026-04-17 10:07 | 21.25 nm | |||
| 2026-04-17 07:08 | 2026-04-17 08:17 | 15.85 nm | |||
| 2026-04-16 16:24 | 2026-04-16 17:32 | 16.43 nm | |||
| 2026-04-16 14:37 | 2026-04-16 16:02 | 20.31 nm | |||
| 2026-04-16 10:55 | 2026-04-16 14:05 | 46.19 nm | |||
| 2026-04-16 09:23 | 2026-04-16 10:11 | 11.93 nm | |||
| 2026-04-16 07:08 | 2026-04-16 09:07 | 29.04 nm | |||
| 2026-04-16 00:33 | 2026-04-16 06:43 | 5.37 nm | |||
| 2026-04-15 22:16 | 2026-04-16 00:18 | 28.86 nm | |||
| 2026-04-15 21:13 | 2026-04-15 22:03 | 11.74 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-17 07:33 | geänderter Status | Under way using engine Default |
37.42140 / 24.35984
KKSPNISFKM
|
Geschwindigkeit: 14.4 kn Kurs: 328° |
| 2026-04-17 07:28 | geänderter Status | Default Under way using engine |
37.40851 / 24.36334
KKSPNISFKM
|
Geschwindigkeit: 14.6 kn Kurs: 298.6° |
| 2026-04-17 07:22 | ABFAHRTSHAFEN |
|
37.39599 / 24.38849
KKSPNISFKM
|
Geschwindigkeit: 12.8 kn Kurs: 310° |
| 2026-04-17 07:21 | geänderter Status | Under way using engine Default |
37.39377 / 24.39233
[GR] KYTHNOS
|
Geschwindigkeit: 0.8 kn Kurs: 336° |
| 2026-04-17 07:21 | START Bewegung |
37.39377 / 24.39233
[GR] KYTHNOS
|
Geschwindigkeit: 8.3 kn Kurs: 310° |
|
| 2026-04-17 07:16 | geänderter Status | Default Under way using engine |
37.39139 / 24.39539
[GR] KYTHNOS
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 316° |
| 2026-04-17 07:16 | STOP Bewegung |
37.39139 / 24.39539
[GR] KYTHNOS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 287° |
|
| 2026-04-17 07:07 | ZIELHAFEN |
|
37.39219 / 24.39441
[GR] KYTHNOS
|
Geschwindigkeit: 14.3 kn Kurs: 141.1° |
| 2026-04-17 06:46 | geänderter Status | Under way using engine Default |
37.45879 / 24.34372
KKSPNISFKM
|
Geschwindigkeit: 14.3 kn Kurs: 170° |
| 2026-04-17 06:44 | geänderter Status | Default Under way using engine |
37.46478 / 24.34261
KKSPNISFKM
|
Geschwindigkeit: 13.9 kn Kurs: 171.9° |