ABEL MATUTES
Ro-Ro/Passenger Ship
Current Trip
| Time Travelled | 25 mins |
|---|---|
| Remaining Time | 1 h, 25 mins |
| Distance Travelled | 1.54 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| AVG Wind | 8.2 knots |
| MAX Wind | 8.3 knots |
| MIN Temp | 15.9°C / 60.62°F |
| MAX Temp | 15.9°C / 60.62°F |
| Tiefgang | 5.5 m |
| Position erhalten | 6 h, 29 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 224° |
| Gebiet | Balearic Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 6 h, 29 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ABEL MATUTES befindet sich in Balearic Sea mit den Koordinaten 39.83434° / 3.13969°, wie von AIS am 2026-05-16 01:58 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und fahrt in den Hafen von ALCUDIA. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-05-16 09:53 LT
Das Schiff ABEL MATUTES (IMO: 9441130, MMSI: 224402000) ist Ro-Ro/Passenger Ship das wurde im Jahr 2010 ( 16 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [ES] Spain.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ABEL MATUTES wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ABEL MATUTES, wie von AIS gemeldet, betragt 5.5 meter
Weather
| Temperature | 15.9°C / 60.62°F |
|---|---|
| Wind Speed | 8 knots |
| Direction | 175° S |
| Pressure | 1012.6 hPa |
| Humidity | 69.4 % |
| Cloud Coverage | 2 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-05-16 04:23 | 2026-05-16 08:03 | 3 h | |
| 2026-05-16 01:55 | 2026-05-16 02:35 | 39 m | |
| 2026-05-15 17:19 | 2026-05-15 20:19 | 3 h | |
| 2026-05-15 10:19 | 2026-05-15 11:33 | 1 h | |
| 2026-05-15 04:55 | 2026-05-15 08:23 | 3 h | |
| 2026-05-15 02:15 | 2026-05-15 03:00 | 44 m | |
| 2026-05-14 17:08 | 2026-05-14 20:40 | 3 h | |
| 2026-05-14 10:15 | 2026-05-14 11:18 | 1 h | |
| 2026-05-14 04:39 | 2026-05-14 08:19 | 3 h | |
| 2026-05-14 01:52 | 2026-05-14 02:43 | 51 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 310 | ||
| 281 | ||
| 140 | ||
| 103 | ||
| 47 | ||
| 12 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-16 04:35 | 2026-05-16 06:23 | 32.91 nm | |||
| 2026-05-15 22:19 | 2026-05-16 03:55 | 104.31 nm | |||
| 2026-05-15 13:33 | 2026-05-15 19:19 | 105.17 nm | |||
| 2026-05-15 10:23 | 2026-05-15 12:19 | 33.03 nm | |||
| 2026-05-15 05:00 | 2026-05-15 06:55 | 33.56 nm | |||
| 2026-05-14 22:40 | 2026-05-15 04:15 | 104.52 nm | |||
| 2026-05-14 13:18 | 2026-05-14 19:08 | 105.15 nm | |||
| 2026-05-14 10:19 | 2026-05-14 12:15 | 33.24 nm | |||
| 2026-05-14 04:43 | 2026-05-14 06:39 | 33.66 nm | |||
| 2026-05-13 22:15 | 2026-05-14 03:52 | 105.09 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-16 08:03 | ABFAHRTSHAFEN |
|
39.99194 / 3.81809
ES BCN
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 322° |
| 2026-05-16 07:59 | START Bewegung |
39.99133 / 3.82629
[ES] CIUTADELLA DE MENORC
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 322° |
|
| 2026-05-16 04:35 | STOP Bewegung |
39.98995 / 3.82825
[ES] CIUTADELLA DE MENORC
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 355° |
|
| 2026-05-16 04:23 | ZIELHAFEN |
|
39.99314 / 3.82397
[ES] CIUTADELLA DE MENORC
|
Geschwindigkeit: 7.7 kn Kurs: 71° |
| 2026-05-16 02:35 | ABFAHRTSHAFEN |
|
39.82557 / 3.14816
ES BCN
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 202° |
| 2026-05-16 02:31 | START Bewegung |
39.83285 / 3.13914
[ES] ALCUDIA
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 202° |
|
| 2026-05-16 02:03 | geänderter Status | Default Under way using engine |
39.83437 / 3.13965
[ES] ALCUDIA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 224° |
| 2026-05-16 01:58 | außerhalb Abdeckung |
39.83434 / 3.13969
Balearic Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 25° |
|
| 2026-05-16 01:55 | ZIELHAFEN |
|
39.83370 / 3.13931
[ES] ALCUDIA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 224° |
| 2026-05-16 01:52 | STOP Bewegung | --- |
39.83138 / 3.13681
ES BCN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 224° |