ORION
General Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 6 h, 5 mins |
|---|---|
| Remaining Time | 11 h, 7 mins |
| Distance Travelled | 76.69 nm |
| Remaining Distance | 137.77 nm |
| AVG Speed | 14.3 Knoten |
| MAX Speed | 16.9 Knoten |
| AVG Wind | 7.8 knots |
| MAX Wind | 9.1 knots |
| MIN Temp | 7.6°C / 45.68°F |
| MAX Temp | 8.6°C / 47.48°F |
| Tiefgang | 5.4 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 12.8 Knoten |
| Kurs | 121.6° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ORION befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.89133° / 1.59527°, wie von AIS am 2026-04-01 03:28 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 12.8 Knoten und fahrt in den Hafen von MOERDIJK. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-04-01 16:36 LT
Das Schiff ORION (IMO: 9143415, MMSI: 246046000) ist General Cargo das wurde im Jahr 1998 ( 28 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ORION wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ORION, wie von AIS gemeldet, betragt 5.4 meter
Weather
| Temperature | 7.9°C / 46.22°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 273° W |
| Pressure | 1026.2 hPa |
| Humidity | 90 % |
| Cloud Coverage | --- |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-31 11:00 | 2026-03-31 22:24 | 11 h | |
| 2026-03-30 06:07 | 2026-03-30 15:39 | 9 h | |
| 2026-03-28 21:03 | 2026-03-29 11:12 | 13 h | |
| 2026-03-27 08:55 | 2026-03-27 22:51 | 13 h | |
| 2026-03-25 21:24 | 2026-03-26 14:55 | 17 h | |
| 2026-03-24 17:07 | 2026-03-25 00:10 | 7 h | |
| 2026-03-23 10:34 | 2026-03-23 23:03 | 12 h | |
| 2026-03-22 06:28 | 2026-03-22 16:15 | 9 h | |
| 2026-03-20 17:44 | 2026-03-21 10:51 | 17 h | |
| 2026-03-19 10:59 | 2026-03-19 23:52 | 12 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 15:39 | 2026-03-31 11:00 | 218.05 nm | |||
| 2026-03-29 11:12 | 2026-03-30 06:07 | 219.19 nm | |||
| 2026-03-27 22:51 | 2026-03-28 21:03 | 218.21 nm | |||
| 2026-03-26 14:55 | 2026-03-27 08:55 | 219.51 nm | |||
| 2026-03-25 00:10 | 2026-03-25 21:24 | 217.82 nm | |||
| 2026-03-23 23:03 | 2026-03-24 17:07 | 218.19 nm | |||
| 2026-03-22 16:15 | 2026-03-23 10:34 | 216.88 nm | |||
| 2026-03-21 10:51 | 2026-03-22 06:28 | 218.09 nm | |||
| 2026-03-19 23:52 | 2026-03-20 17:44 | 217.20 nm | |||
| 2026-03-18 16:19 | 2026-03-19 10:59 | 219.01 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 01:12 | geänderter Status | Under way using engine Default |
53.12063 / .92890
IMMINGHAM UK
|
Geschwindigkeit: 12.2 kn Kurs: 133° |
| 2026-04-01 00:53 | in Abdeckung |
53.11821 / .93284
North Sea
|
Geschwindigkeit: 12.4 kn Kurs: 137.1° |
|
| 2026-03-31 22:25 | geänderter Status | Default Under way using engine |
53.53133 / .25123
IMMINGHAM UK
|
Geschwindigkeit: 13.6 kn Kurs: 109.9° |
| 2026-03-31 22:20 | außerhalb Abdeckung |
53.54285 / .22563
North Sea
|
Geschwindigkeit: 13.6 kn Kurs: 109.9° |
|
| 2026-03-31 21:24 | ABFAHRTSHAFEN |
|
53.63021 / -.15489
IMMINGHAM UK
|
Geschwindigkeit: 10.4 kn Kurs: 103° |
| 2026-03-31 21:12 | START Bewegung |
53.63022 / -.18839
[GB] IMMINGHAM
|
Geschwindigkeit: 3.6 kn Kurs: 33° |
|
| 2026-03-31 20:55 | STOP Bewegung |
53.62867 / -.19028
[GB] IMMINGHAM
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 35° |
|
| 2026-03-31 20:47 | START Bewegung |
53.62919 / -.19342
[GB] IMMINGHAM
|
Geschwindigkeit: 5.5 kn Kurs: 133° |
|
| 2026-03-31 20:45 | geänderter Status | Under way using engine Default |
53.63068 / -.19607
[GB] IMMINGHAM
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 125° |
| 2026-03-31 20:35 | geänderter Status | Default Under way using engine |
53.63094 / -.19628
[GB] IMMINGHAM
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 125° |