AMAVI
Other Type
Current Trip
| Time Travelled | 2 h, 30 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 7.33 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.7 Knoten |
| MAX Speed | 9.7 Knoten |
| AVG Wind | 14.9 knots |
| MAX Wind | 16.2 knots |
| MIN Temp | 8.4°C / 47.12°F |
| MAX Temp | 8.9°C / 48.02°F |
| Tiefgang | 0.1 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 6 Knoten |
| Kurs | 107.7° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von AMAVI befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.89893° / 4.29202°, wie von AIS am 2026-03-30 16:05 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6 Knoten
Das Schiff AMAVI (MMSI: 244700231) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von AMAVI wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von AMAVI, wie von AIS gemeldet, betragt 0.1 meter
Weather
| Temperature | 8.4°C / 47.12°F |
|---|---|
| Wind Speed | 15 knots |
| Direction | 332° NNW |
| Pressure | 1020.5 hPa |
| Humidity | 69.4 % |
| Cloud Coverage | 14 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-30 14:59 | 2026-03-30 15:36 | 37 m | |
| 2026-03-27 16:55 | 2026-03-30 13:46 | 2 d | |
| 2026-03-27 14:24 | 2026-03-27 14:42 | 17 m | |
| 2026-03-26 15:47 | 2026-03-26 16:17 | 30 m | |
| 2026-03-26 14:11 | 2026-03-26 14:48 | 37 m | |
| 2026-03-25 19:16 | 2026-03-25 19:53 | 36 m | |
| 2026-03-25 14:03 | 2026-03-25 15:01 | 58 m | |
| 2026-03-25 09:08 | 2026-03-25 11:59 | 2 h | |
| 2026-03-24 15:30 | 2026-03-24 15:48 | 18 m | |
| 2026-03-24 13:55 | 2026-03-24 14:23 | 27 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 79 | ||
| 45 | ||
| 42 | ||
| 39 | ||
| 29 | ||
| 22 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 13:46 | 2026-03-30 14:59 | 5.78 nm | |||
| 2026-03-27 14:42 | 2026-03-27 16:55 | 6.65 nm | |||
| 2026-03-26 16:17 | 2026-03-27 14:24 | 69.41 nm | |||
| 2026-03-26 14:48 | 2026-03-26 15:47 | 6.22 nm | |||
| 2026-03-25 19:53 | 2026-03-26 14:11 | 30.87 nm | |||
| 2026-03-25 15:01 | 2026-03-25 19:16 | 21.86 nm | |||
| 2026-03-25 11:59 | 2026-03-25 14:03 | 17.26 nm | |||
| 2026-03-24 15:48 | 2026-03-25 09:08 | 37.08 nm | |||
| 2026-03-24 14:23 | 2026-03-24 15:30 | 6.54 nm | |||
| 2026-03-24 00:20 | 2026-03-24 13:55 | 35.42 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 16:02 | START Bewegung | --- |
51.90082 / 4.28373
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 129.5° |
| 2026-03-30 16:00 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.90179 / 4.28164
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 15:58 | geänderter Status | Moored Default |
51.90215 / 4.28130
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 15:52 | geänderter Status | Default Moored |
51.90216 / 4.28126
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 15:50 | geänderter Status | Moored Default |
51.90216 / 4.28126
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 15:38 | geänderter Status | Default Moored |
51.90217 / 4.28136
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 15:35 | geänderter Status | Moored Default |
51.90219 / 4.28136
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 15:30 | geänderter Status | Default Moored |
51.90218 / 4.28132
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 14:59 | geänderter Status | Moored Default |
51.90219 / 4.28135
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-03-30 14:32 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.90224 / 4.28111
PAPENDRECHT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |