PRISA
Other Type
Current Trip
| Time Travelled | 12 h, 24 mins |
|---|---|
| Remaining Time | 9 h, 42 mins |
| Distance Travelled | 45.84 nm |
| Remaining Distance | 64.52 nm |
| AVG Speed | 6.1 Knoten |
| MAX Speed | 7.6 Knoten |
| AVG Wind | 16.9 knots |
| MAX Wind | 22 knots |
| MIN Temp | 5.7°C / 42.26°F |
| MAX Temp | 7.8°C / 46.04°F |
| Tiefgang | 2 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | 6.8 Knoten |
| Kurs | 52.1° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von PRISA befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.55850° / 5.46249°, wie von AIS am 2026-03-30 05:37 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6.8 Knoten und fahrt in den Hafen von GRONINGEN. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-03-30 17:20 LT
Das Schiff PRISA (MMSI: 244620938) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von PRISA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von PRISA, wie von AIS gemeldet, betragt 2 meter
Weather
| Temperature | 5.9°C / 42.62°F |
|---|---|
| Wind Speed | 18 knots |
| Direction | 307° NW |
| Pressure | 1013.9 hPa |
| Humidity | 80.2 % |
| Cloud Coverage | 32 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-29 18:31 | 2026-03-29 19:14 | 42 m | |
| 2026-03-29 04:28 | 2026-03-29 12:22 | 7 h | |
| 2026-03-28 07:30 | 2026-03-29 04:23 | 19 h | |
| 2026-03-28 02:32 | 2026-03-28 07:22 | 4 h | |
| 2026-03-28 01:06 | 2026-03-28 02:28 | 1 h | |
| 2026-03-27 17:40 | 2026-03-27 18:16 | 35 m | |
| 2026-03-27 01:28 | 2026-03-27 01:56 | 28 m | |
| 2026-03-26 18:58 | 2026-03-26 21:31 | 2 h | |
| 2026-03-26 04:10 | 2026-03-26 17:46 | 13 h | |
| 2026-03-26 02:10 | 2026-03-26 03:34 | 1 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 157 | ||
| 152 | ||
| 152 | ||
| 138 | ||
| 76 | ||
| 62 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 12:22 | 2026-03-29 18:31 | 45.71 nm | |||
| 2026-03-29 04:23 | 2026-03-29 04:28 | 0.47 nm | |||
| 2026-03-28 07:22 | 2026-03-28 07:30 | 0.90 nm | |||
| 2026-03-28 02:28 | 2026-03-28 02:32 | 0.47 nm | |||
| 2026-03-27 18:16 | 2026-03-28 01:06 | 44.83 nm | |||
| 2026-03-27 01:56 | 2026-03-27 17:40 | 90.68 nm | |||
| 2026-03-26 21:31 | 2026-03-27 01:28 | 18.75 nm | |||
| 2026-03-26 17:46 | 2026-03-26 18:58 | 2.98 nm | |||
| 2026-03-26 03:34 | 2026-03-26 04:10 | 2.14 nm | |||
| 2026-03-25 10:13 | 2026-03-26 02:10 | 90.08 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 05:18 | START Bewegung | --- |
52.52907 / 5.43485
RDAMWBROEKRDAM
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 4.7° |
| 2026-03-30 05:11 | STOP Bewegung | --- |
52.52685 / 5.43464
RDAMWBROEKRDAM
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-30 02:06 | START Bewegung | --- |
52.37570 / 4.97133
RDAMWBROEKRDAM
|
Geschwindigkeit: 4.3 kn Kurs: 139.7° |
| 2026-03-29 21:14 | STOP Bewegung | --- |
52.37724 / 4.96943
RDAMWBROEKRDAM
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-29 21:05 | START Bewegung | --- |
52.37959 / 4.96138
RDAMWBROEKRDAM
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 117.1° |
| 2026-03-29 20:55 | STOP Bewegung | --- |
52.38035 / 4.95854
RDAMWBROEKRDAM
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-29 17:14 | ABFAHRTSHAFEN |
|
52.04606 / 5.10753
RDAMWBROEKRDAM
|
Geschwindigkeit: 6.3 kn Kurs: 343.4° |
| 2026-03-29 16:55 | START Bewegung |
52.01556 / 5.11056
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: 21.6° |
|
| 2026-03-29 16:33 | STOP Bewegung |
52.01335 / 5.10936
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-03-29 16:31 | ZIELHAFEN |
|
52.01272 / 5.10914
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: 2.7 kn Kurs: 511° |