SALTSTRAUM
Tanker
Current Trip
| Trip Time | 19 h, 22 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 182.59 nm |
| AVG Speed | 9.6 Knoten |
| MAX Speed | 13.5 Knoten |
| Tiefgang | 6.2 m |
| AVG Wind | 3.6 knots |
| MAX Wind | 6 knots |
| MIN Temp | 1.3°C / 34.34°F |
| MAX Temp | 3.5°C / 38.3°F |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 8.8 Knoten |
| Kurs | 72.3° |
| Gebiet | Gulf of Bothnia |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von SALTSTRAUM befindet sich in Gulf of Bothnia mit den Koordinaten 63.54872° / 20.82894°, wie von AIS am 2026-04-12 01:32 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 8.8 Knoten und befindet sich derzeit im Port von RONNSKAR .
Das Schiff SALTSTRAUM (IMO: 9854466, MMSI: 257550000) ist Tanker Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von SALTSTRAUM wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von SALTSTRAUM, wie von AIS gemeldet, betragt 6.2 meter
Weather
| Temperature | 3.2°C / 37.76°F |
|---|---|
| Wind Speed | 1 knots |
| Direction | 74° ENE |
| Pressure | 1030.1 hPa |
| Humidity | 69 % |
| Cloud Coverage | 9 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-12 11:28 | |||
| 2026-04-11 02:43 | 2026-04-11 16:06 | 13 h | |
| 2026-04-09 18:28 | 2026-04-10 11:24 | 16 h | |
| 2026-04-08 19:44 | 2026-04-09 07:04 | 11 h | |
| 2026-04-07 13:40 | 2026-04-07 19:48 | 6 h | |
| 2026-04-06 09:32 | 2026-04-06 23:28 | 13 h | |
| 2026-03-30 11:56 | 2026-04-02 11:55 | 2 d | |
| 2026-03-28 03:53 | 2026-03-29 00:17 | 20 h | |
| 2026-03-26 16:19 | 2026-03-27 15:16 | 22 h | |
| 2026-03-18 07:37 | 2026-03-18 19:41 | 12 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 8 | ||
| 7 | ||
| 6 | ||
| 5 | ||
| 5 | ||
| 4 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-11 18:06 | 2026-04-12 13:28 | 182.59 nm | |||
| 2026-04-10 13:24 | 2026-04-11 04:43 | 186.84 nm | |||
| 2026-04-09 10:04 | 2026-04-09 20:28 | 118.83 nm | |||
| 2026-04-07 21:48 | 2026-04-08 22:44 | 264.90 nm | |||
| 2026-04-07 01:28 | 2026-04-07 15:40 | 176.58 nm | |||
| 2026-04-02 13:55 | 2026-04-06 11:32 | 1017.36 nm | |||
| 2026-03-29 01:17 | 2026-03-30 13:56 | 331.33 nm | |||
| 2026-03-27 16:16 | 2026-03-28 04:53 | 23.67 nm | |||
| 2026-03-18 19:41 | 2026-03-26 17:19 | 1854.66 nm | |||
| 2026-03-16 01:46 | 2026-03-18 07:37 | 591.09 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-12 11:36 | STOP Bewegung |
64.66947 / 21.28182
[SE] RONNSKAR
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 299° |
|
| 2026-04-12 11:28 | ZIELHAFEN |
|
64.66876 / 21.28709
[SE] RONNSKAR
|
Geschwindigkeit: 3.8 kn Kurs: 288° |
| 2026-04-12 01:40 | geänderter Status | Default Under way using engine |
63.55473 / 20.87087
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.8 kn Kurs: 72.3° |
| 2026-04-12 01:32 | außerhalb Abdeckung |
63.54872 / 20.82894
Gulf of Bothnia
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.8 kn Kurs: 72.3° |
|
| 2026-04-12 01:26 | Ändere Seegebiet | Swedish part of the Gulf of Bothnia Finnish part of the Gulf of Bothnia |
63.54371 / 20.79407
Gulf of Bothnia
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.7 kn Kurs: 71.9° |
| 2026-04-12 01:25 | geänderter Status | Under way using engine Default |
63.54347 / 20.79244
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.6 kn Kurs: 73° |
| 2026-04-12 01:25 | in Abdeckung |
63.54371 / 20.79407
Gulf of Bothnia
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.7 kn Kurs: 71.9° |
|
| 2026-04-12 00:04 | geänderter Status | Default Under way using engine |
63.39221 / 20.54093
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.7 kn Kurs: 41.1° |
| 2026-04-11 23:58 | außerhalb Abdeckung |
63.38092 / 20.51936
Gulf of Bothnia
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.7 kn Kurs: 41.1° |
|
| 2026-04-11 23:58 | geänderter Status | Under way using engine Default |
63.38032 / 20.51818
SE HND > SE ROR
|
Geschwindigkeit: 8.8 kn Kurs: 41° |