ORYX 1
High speed craft
Current Trip
| Trip Time | --- |
|---|---|
| Trip Distance | --- |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | --- |
| MAX Wind | --- |
| MIN Temp | --- |
| MAX Temp | --- |
| Position erhalten | 12 h, 56 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 0.6 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Persian Gulf |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 12 h, 56 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ORYX 1 befindet sich in Persian Gulf mit den Koordinaten 25.89687° / 51.65073°, wie von AIS am 2026-04-15 01:02 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.6 Knoten und befindet sich derzeit im Port von RAS LAFFAN .
Das Schiff ORYX 1 (MMSI: 538011274) ist High speed craft Es segelt unter der Flagge [MH] Marshall Is.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ORYX 1 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ORYX 1, wie von AIS gemeldet, betragt 1 meter
Weather
| Temperature | 23.4°C / 74.12°F |
|---|---|
| Wind Speed | 20 knots |
| Direction | 323° NW |
| Pressure | 1013 hPa |
| Humidity | 63.9 % |
| Cloud Coverage | 47 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-18 22:39 | 2026-04-09 19:48 | 21 d | |
| 2026-03-11 00:00 | |||
| 2026-02-27 02:49 | |||
| 2026-02-17 03:45 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 13 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-11 03:00 | 2026-03-19 01:39 | 1651.74 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-15 01:02 | außerhalb Abdeckung |
25.89687 / 51.65073
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 293° |
|
| 2026-04-15 01:02 | in Abdeckung |
25.89687 / 51.65073
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 293° |
|
| 2026-04-14 17:37 | außerhalb Abdeckung |
25.89691 / 51.65063
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-14 17:18 | in Abdeckung |
25.89694 / 51.65066
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-14 16:08 | außerhalb Abdeckung |
25.89695 / 51.65077
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: 0.4 kn Kurs: 141° |
|
| 2026-04-14 15:31 | in Abdeckung |
25.89691 / 51.65065
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-14 12:33 | außerhalb Abdeckung |
25.89685 / 51.65071
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 164.2° |
|
| 2026-04-14 11:36 | in Abdeckung |
25.89689 / 51.65069
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 209.1° |
|
| 2026-04-14 08:56 | außerhalb Abdeckung |
25.89691 / 51.65070
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 76.4° |
|
| 2026-04-14 08:54 | in Abdeckung |
25.89692 / 51.65070
Persian Gulf
[QA] RAS LAFFAN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 94.3° |