MANALI
Bulk Carrier
Current Trip
| Time Travelled | 20 days |
|---|---|
| Remaining Time | 5 days |
| Distance Travelled | 2515.90 nm |
| Remaining Distance | 1338.36 nm |
| AVG Speed | 9.3 Knoten |
| MAX Speed | 14 Knoten |
| AVG Wind | 15 knots |
| MAX Wind | 22.9 knots |
| MIN Temp | 25.9°C / 78.62°F |
| MAX Temp | 31.5°C / 88.7°F |
| Tiefgang | 10 m |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 10 Knoten |
| Kurs | 126° |
| Gebiet | Laccadive Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von MANALI befindet sich in Laccadive Sea mit den Koordinaten 7.61628° / 77.44273°, wie von AIS am 2026-05-19 12:56 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 10 Knoten und fahrt in den Hafen von SINGAPORE. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-05-27 03:43 LT
Das Schiff MANALI (IMO: 9268916, MMSI: 352002387) ist Bulk Carrier das wurde im Jahr 2004 ( 22 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [PA] Panama.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von MANALI wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von MANALI, wie von AIS gemeldet, betragt 10 meter
Weather
| Temperature | 29.1°C / 84.38°F |
|---|---|
| Wind Speed | 20 knots |
| Direction | 236° SW |
| Pressure | 1007.5 hPa |
| Humidity | 86.3 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-19 13:02 | geänderter Status | Default Under way using engine |
7.60500 / 77.45500
SINGAPORE
|
Geschwindigkeit: 10 kn Kurs: 126° |
| 2026-05-19 12:56 | außerhalb Abdeckung |
7.61628 / 77.44273
Laccadive Sea
SINGAPORE
|
Geschwindigkeit: 10 kn Kurs: 126° |
|
| 2026-05-19 09:29 | geändertes Ziel | SINGAPORE KHORFAKAN |
7.98394 / 77.00086
SINGAPORE
|
Geschwindigkeit: 10 kn Kurs: 128° |
| 2026-05-19 09:05 | geänderter Status | Under way using engine Default |
8.02895 / 76.94862
KHORFAKAN
|
Geschwindigkeit: 10 kn Kurs: 133° |
| 2026-05-19 09:03 | geänderter Status | Default Under way using engine |
8.03143 / 76.94585
KHORFAKAN
|
Geschwindigkeit: 10 kn Kurs: 130.7° |
| 2026-05-19 08:41 | geänderter Status | Under way using engine Default |
8.07360 / 76.89775
KHORFAKAN
|
Geschwindigkeit: 10 kn Kurs: 131° |
| 2026-05-19 08:39 | geänderter Status | Default Under way using engine |
8.07607 / 76.89487
KHORFAKAN
|
Geschwindigkeit: 9.9 kn Kurs: 130.9° |
| 2026-05-19 08:39 | geänderter Tiefgang | 10 9.8 |
8.08715 / 76.88201
KHORFAKAN
|
Geschwindigkeit: 9.9 kn Kurs: 130.9° |
| 2026-05-19 08:27 | geänderter Status | Under way using engine Default |
8.09907 / 76.86810
KHORFAKAN
|
Geschwindigkeit: 10 kn Kurs: 131° |
| 2026-05-19 08:12 | geänderter Status | Default Under way using engine |
8.12741 / 76.83591
KHORFAKAN
|
Geschwindigkeit: 9.9 kn Kurs: 130.1° |