JJ NAGOYA
Container Ship
Current Trip
| Time Travelled | 19 h, 51 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 252.51 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 13.1 Knoten |
| MAX Speed | 16 Knoten |
| AVG Wind | 9.4 knots |
| MAX Wind | 14 knots |
| MIN Temp | 15.3°C / 59.54°F |
| MAX Temp | 18.5°C / 65.3°F |
| Tiefgang | 5.7 m |
| Position erhalten | 12 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 16.8 Knoten |
| Kurs | 248.5° |
| Gebiet | Eastern China Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 12 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von JJ NAGOYA befindet sich in Eastern China Sea mit den Koordinaten 25.33085° / 121.32523°, wie von AIS am 2026-04-04 12:57 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 16.8 Knoten
Das Schiff JJ NAGOYA (IMO: 9113161, MMSI: 477800200) ist Container Ship das wurde im Jahr 1995 ( 31 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [HK] Hong Kong.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von JJ NAGOYA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von JJ NAGOYA, wie von AIS gemeldet, betragt 5.7 meter
Weather
| Temperature | 17.4°C / 63.32°F |
|---|---|
| Wind Speed | 3 knots |
| Direction | 328° NNW |
| Pressure | 1011.7 hPa |
| Humidity | 91.9 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-15 05:42 | 2026-04-16 00:28 | 18 h | |
| 2026-04-12 12:34 | 2026-04-12 17:48 | 5 h | |
| 2026-04-11 19:32 | 2026-04-12 02:00 | 6 h | |
| 2026-04-10 16:03 | 2026-04-11 09:44 | 17 h | |
| 2026-04-08 10:25 | 2026-04-09 05:20 | 18 h | |
| 2026-04-06 05:08 | 2026-04-06 10:32 | 5 h | |
| 2026-04-04 22:45 | 2026-04-05 04:40 | 5 h | |
| 2026-04-03 07:37 | 2026-04-04 10:41 | 1 d | |
| 2026-04-01 06:36 | 2026-04-01 23:33 | 16 h | |
| 2026-03-28 17:16 | 2026-03-28 21:48 | 4 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-13 01:48 | 2026-04-15 13:42 | 636.40 nm | |||
| 2026-04-12 10:00 | 2026-04-12 20:34 | 136.46 nm | |||
| 2026-04-11 17:44 | 2026-04-12 03:32 | 119.64 nm | |||
| 2026-04-09 13:20 | 2026-04-11 00:03 | 463.59 nm | |||
| 2026-04-06 18:32 | 2026-04-08 18:25 | 678.24 nm | |||
| 2026-04-05 12:40 | 2026-04-06 13:08 | 171.56 nm | |||
| 2026-04-04 18:41 | 2026-04-05 06:45 | 140.35 nm | |||
| 2026-04-02 07:33 | 2026-04-03 15:37 | 436.29 nm | |||
| 2026-03-29 05:48 | 2026-04-01 14:36 | 650.05 nm | |||
| 2026-03-28 13:05 | 2026-03-29 01:16 | 138.09 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-16 00:28 | START Bewegung | --- |
31.63457 / 121.24061
CN CJK
|
Geschwindigkeit: 7.9 kn Kurs: 109° |
| 2026-04-16 00:28 | ABFAHRTSHAFEN |
|
31.63457 / 121.24061
CN CJK
|
Geschwindigkeit: 1.2 kn Kurs: 333° |
| 2026-04-15 05:42 | STOP Bewegung |
31.63864 / 121.22951
[CN] TAICANG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 317° |
|
| 2026-04-15 05:42 | ZIELHAFEN |
|
31.63864 / 121.22951
[CN] TAICANG
|
Geschwindigkeit: 9.9 kn Kurs: 311° |
| 2026-04-14 22:44 | START Bewegung | --- |
31.00618 / 122.36534
CN CJK
|
Geschwindigkeit: 10.2 kn Kurs: 339° |
| 2026-04-14 05:32 | STOP Bewegung | --- |
30.99873 / 122.37354
CN CJK
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 279° |
| 2026-04-12 17:48 | ABFAHRTSHAFEN |
|
22.54674 / 120.25874
CN CJK
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 267° |
| 2026-04-12 17:16 | START Bewegung |
22.55491 / 120.32147
[TW] KAOHSIUNG
|
Geschwindigkeit: 4.1 kn Kurs: 311° |
|
| 2026-04-12 12:34 | STOP Bewegung |
22.55946 / 120.31940
[TW] KAOHSIUNG
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 325° |
|
| 2026-04-12 12:34 | ZIELHAFEN |
|
22.55946 / 120.31940
[TW] KAOHSIUNG
|
Geschwindigkeit: 2.4 kn Kurs: 352° |