AMADEUS SAFFIER
Cargo
Current Trip
| Trip Time | 3 days |
|---|---|
| Trip Distance | 708.64 nm |
| AVG Speed | 8.2 Knoten |
| MAX Speed | 10.9 Knoten |
| Tiefgang | 4.2 m |
| AVG Wind | 11.3 knots |
| MAX Wind | 28.2 knots |
| MIN Temp | 14°C / 57.2°F |
| MAX Temp | 18.5°C / 65.3°F |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 3.7 Knoten |
| Kurs | 1° |
| Gebiet | Tyrrhenian Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von AMADEUS SAFFIER befindet sich in Tyrrhenian Sea mit den Koordinaten 40.60125° / 14.69545°, wie von AIS am 2026-05-11 04:00 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 3.7 Knoten und befindet sich derzeit im Port von SALERNO .
Das Schiff AMADEUS SAFFIER (IMO: 9996903, MMSI: 245918000) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von AMADEUS SAFFIER wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von AMADEUS SAFFIER, wie von AIS gemeldet, betragt 4.2 meter
Weather
| Temperature | 16.2°C / 61.16°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 203° SSW |
| Pressure | 1011.9 hPa |
| Humidity | 84.3 % |
| Cloud Coverage | 93 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-05-11 05:19 | |||
| 2026-05-06 13:38 | 2026-05-07 20:29 | 1 d | |
| 2026-05-04 12:30 | 2026-05-04 20:59 | 8 h | |
| 2026-05-01 13:52 | 2026-05-02 18:00 | 1 d | |
| 2026-04-29 07:13 | 2026-04-29 17:31 | 10 h | |
| 2026-04-27 03:43 | 2026-04-27 15:19 | 11 h | |
| 2026-04-22 11:14 | 2026-04-23 14:48 | 1 d | |
| 2026-04-20 05:12 | 2026-04-22 00:52 | 1 d | |
| 2026-04-11 12:44 | 2026-04-13 02:04 | 1 d | |
| 2026-04-11 11:32 | 2026-04-11 12:26 | 54 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 15 | ||
| 4 | ||
| 3 | ||
| 3 | ||
| 2 | ||
| 2 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-07 22:29 | 2026-05-11 07:19 | 708.64 nm | |||
| 2026-05-04 21:59 | 2026-05-06 15:38 | 418.47 nm | |||
| 2026-05-02 20:00 | 2026-05-04 13:30 | 418.55 nm | |||
| 2026-04-29 19:31 | 2026-05-01 15:52 | 496.30 nm | |||
| 2026-04-27 17:19 | 2026-04-29 09:13 | 386.51 nm | |||
| 2026-04-23 16:48 | 2026-04-27 05:43 | 726.96 nm | |||
| 2026-04-22 02:52 | 2026-04-22 13:14 | 111.95 nm | |||
| 2026-04-13 05:04 | 2026-04-20 07:12 | 1501.55 nm | |||
| 2026-04-11 15:26 | 2026-04-11 15:44 | 0.52 nm | |||
| 2026-04-08 21:30 | 2026-04-11 14:32 | 9.62 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 05:35 | STOP Bewegung |
40.67546 / 14.74479
[IT] SALERNO
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 46° |
|
| 2026-05-11 05:19 | ZIELHAFEN |
|
40.66431 / 14.74312
[IT] SALERNO
|
Geschwindigkeit: 6.9 kn Kurs: 59° |
| 2026-05-11 04:07 | geänderter Status | Default Under way using engine |
40.60947 / 14.69608
SALERNO
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: 1° |
| 2026-05-11 04:00 | außerhalb Abdeckung |
40.60125 / 14.69545
Tyrrhenian Sea
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: 3.3° |
|
| 2026-05-11 03:56 | geänderter Status | Under way using engine Default |
40.59797 / 14.69513
SALERNO
|
Geschwindigkeit: 2.7 kn Kurs: 357° |
| 2026-05-11 03:39 | in Abdeckung |
40.59797 / 14.69513
Tyrrhenian Sea
|
Geschwindigkeit: 3 kn Kurs: 2° |
|
| 2026-05-11 02:47 | geänderter Status | Default Under way using engine |
40.60802 / 14.68036
SALERNO
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 77° |
| 2026-05-11 02:39 | außerhalb Abdeckung |
40.60620 / 14.67085
Tyrrhenian Sea
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 72.4° |
|
| 2026-05-11 02:29 | geänderter Status | Under way using engine Default |
40.60401 / 14.65743
SALERNO
|
Geschwindigkeit: 4.5 kn Kurs: 76° |
| 2026-05-11 01:59 | geänderter Status | Default Under way using engine |
40.59137 / 14.60111
SALERNO
|
Geschwindigkeit: 6.4 kn Kurs: 73.3° |